Subasta 869T, Lote # 268
Comedor. Siglo XX. Diseño Contemporáneo. Elaborado en madera clara. Consta de: a) Mesa. Con cubierta circular y soportes compuestos. Dimensiones: 75 x 118 cm. Ø b) 6 sillas. Con respaldos de barandilla y asientos y soportes lisos. c) Cómoda. Con 2 puertas, cajón, tiradores metálicos y soportes cúbicos. Dimensiones: 74 x 149.5 x 51 cm. Presenta detalles de conservación, restauraciones, marcas y desgaste. Piezas: 8 Estimado $ 1,600-2,500